segunda-feira, 15 de dezembro de 2014

HORÁRIO SEMESTRE 2017.1


ESTE HORÁRIO AINDA PODE SOFRER ALTERAÇÕES

1º SEMESTRE
COD
COMPONENTE CURRICULAR
VAGAS
TURMA
DIA
HORÁRIO
PROFESSOR (A)
EXA704
Cálculo Diferencial e Integral I-E
42
T02
TER
15:30 – 17:30
Leonardo Lima de Araujo
QUI
15:30 – 17:30
EXA704
Cálc. Dif. e Integral I-E (EXTRA)
10
T05
QUA
13:30 – 15:30
Jorge Adriano Carneiro Nunes
SEX
13:30 – 15:30
EXA702
Álgebra Vet. e Geom. Analítica
42
T01
SEG
10:30 – 12:30
Dilcésar Dantas dos Santos
SEX
13:30 – 15:30
EXA702
Álgebra Vet. e Geom. Analítica (EXTRA)
10
T06
TER
13:30 – 15:30
Leonardo Lima de Araújo
QUI
13:30 – 15:30
EXA170
Intr. à Ciência da Computação
42
T02
TER
13:30 – 15:30
Roberto Almeida Bittencourt
21
P0201
SEX
07:30 – 09:30
21
P0202
SEX
09:30 – 11:30
EXA416
Química Aplicada
48
T01
TER
07:30 – 10:30
Raquel Sachdev
12
P0101
TER
10:30 – 12:30
  Raquel Sachdev
12
P0102
QUI
07:30 – 09:30
  Adriana Lima
12
P0103
QUI
09:30 – 11:30
  Adriana Lima
12
P0104
SEG
08:30 – 10:30
  Raquel Sachdev
LET610
Desenho Básico - E
25
TP01
QUA
13:30 – 16:30
Ivoneide de França Costa
LET610
Desenho Básico - E
25
TP02
SEX
09:30 – 12:30
Ivoneide de França Costa
TEC146
Introdução à Engenharia
30
TP01
SEG
15:30 – 18:30
Élvio Antonino Guimarães
TEC146
Introdução à Engenharia
30
TP02
SEG
15:30 – 18:30
Antônio Fritas da Silva Filho
2º SEMESTRE
COD
COMPONENTE CURRICULAR
VAGAS
TURMA
DIA
HORÁRIO
PROFESSOR (A)
EXA516
Geologia Básica
40
T01
QUI
09:30 – 12:30
Carlos Uchôa
20
P01.1
TER
08:30 – 10:30
20
P01.2
TER
10:30 – 12:30
EXA705
Cál. Diferencial e Integral II-E
40
T02
SEG
15:30 – 17:30
Josemiller Amorim
QUA
15:30 – 17:30
EXA705
Cál. Diferencial e Integral II-E (EXTRA)
10
T04
TER
07:30 – 09:30
Leonardo Lima de Araújo
QUI
07:30 – 09:30
EXA709
Probabilidade e Estatística i – E
50
T01
SEG
09:30 – 11:30
Aloísio Machado da Silva Filho
QUA
09:30 – 11:30
FIS110
Física I - E
40
T02
SEG
13:30 – 15:30
Antônio  Vieira
QUA
13:30 – 15:30
20
P0201
SEG
07:30 – 09:30
Diego Stefano Dolci
20
P0202
QUA
07:30 – 09:30
Marcus Vinicius de Souza
FIS110
Física I – E (EXTRA)
15
T06
SEG
07:30 – 09:30
Jean Carlos Lessa
SEX
07:30 – 09:30
7
P0601
SEG
09:30 – 11:30
Vladimir Ramos V Assis
8
P0602
QUA
09:30 – 11:30
Gilney Figueira Zebende
LET615
Geometria Descritiva – E
20
TP01
TER
13:30 – 15:30
Ana Rita Sulz
QUI
13:30 – 15:30
20
TP02
TER
15:30 – 17:30
QUI
15:30 – 17:30


3º SEMESTRE
COD
COMPONENTE CURRICULAR
VAGAS
TURMA
DIA
HORÁRIO
PROFESSOR (A)
EXA703
Álgebra Linear I - E
40
T02
TER
10:30 – 12:30
Stela Maria A e Ribeiro
QUI
10:30 – 12:30
EXA706
Equações Diferenciais I – E
40
T02
SEG
08:30 – 10:30
Jean Fernandes Barros
QUI
13:30 – 15:30
FIS210
Física II - E
40
T01
SEG
10:30 – 12:30
Milton Ribeiro
SEX
13:30 – 15:30
20
P0101
QUA
13:30 – 15:30
 Marcus Vinicius de Souza
20
P0102
QUA
15:30 – 17:30
FIS210
Física II – E (EXTRA)
30
T05
QUI
15:30 – 17:30
Fredson Braz M dos Santos 
SEX
15:30 – 17:30
15
P0501
SEX
07:30 – 09:30
  Vladimir Ramos V de Assis
15
P0502
QUI
07:30 – 09:30
TEC147
Topografia
30
T01
SEG
13:30 – 17:30
Genival Correa de Souza
30
P0101
QUA
08:30 – 10:30
TEC147
Topografia
20
T02
SEX
14:30 – 18:30
Gerinaldo Costa Alves
20
P0201
QUI
15:30 – 17:30
TEC148
Mecânica
45
TP01
TER
07:30 – 09:30
Sérgio Tranzillo França
QUI
07:30 – 10:30

4º SEMESTRE
COD
COMPONENTE CURRICULAR
VAGAS
TURMA
DIA
HORÁRIO
PROFESSOR (A)
EXA707
Cálculo de Funções de Várias Variáveis
40
T01
QUA
07:30 – 09:30
Josemiller Amorim
SEX
07:30 – 09:30
EXA708
Métodos Numéricos I
25
TP01
SEG
07:30 -  09:30
Fernanda Castelo B de Santana
QUI
10:30 – 12:30
25
SEG
07:30 -  09:30
 Mario Melo Formiga Pereira
QUI
10:30 – 12:30
FIS310
Física III
40
T01
TER
07:30 – 09:30
Nazareno Getter F de Medeiros 
QUI
07:30 – 09:30
20
P0101
SEG
09:30 – 11:30
 Mirko Ragni
20
P0102
TER
10:30 – 12:30
LET616
Desenho Arquitetônico I
20
TP01
SEG
13:30 – 16:30
Nilo Márcio Andrade Teixeira
TER
13:30 – 15:30
LET616
Desenho Arquitetônico I
20
TP02
SEG
16:30 – 18:30
Nilo Márcio Andrade Teixeira
TER
15:30 – 18:30
LET616
Desenho Arquitetônico I
20
TP03
TER
07:30 – 10:30
Maria da Conceição Amaral
QUI
07:30 – 09:30
TEC151
Análise Estrutural I
45
TP01
TER
10:30 – 12:30
Sérgio Tranzillo França
QUA
13:30 – 15:30
TEC156
Materiais de Construção I - E
20
TP01
QUA
09:30 – 12:30
Cintia Maria Ariani Fontes
SEX
10:30 – 12:30
TEC156
  Materiais de Construção I - E
20
TP02
TER
07:30 – 10:30
 Antônio  Freitas da S Filho
QUA
13:30 – 15:30

5º SEMESTRE
COD
COMPONENTE CURRICULAR
VAGAS
TURMA
DIA
HORÁRIO
PROFESSOR (A)
CIS245
Economia aplicada à Engenharia
40
T01
TER
13:30 – 15:30
 ?
QUI
13:30 – 15:30
TEC149
Resistências dos Materiais I – E
40
TP01
QUA
07:30 – 09:30
Geraldo Belmonte
SEX
07:30 – 10:30
TEC149
Resistências dos Materiais I – E
40
TP02
QUA
13:30 – 16:30
José Mário Feitosa Lima
SEX
16:30 – 18:30
TEC157
Materiais de Construção II - E
15
T01
TER
09:30 – 12:30
Monica Batista Leite
P0101
TER
07:30 – 09:30
TEC157
Materiais de Construção II - E
15
T02
QUA
09:30 – 12:30
Élvio Antonino Guimarães
P0201
QUA
07:30 – 09:30
TEC157
Materiais de Construção II - E
15
T03
QUA
15:30 – 18:30
Antônio Freitas da Silva Filho
P0301
SEG
13:30 – 15:30
TEC161
Mecânica dos Fluidos
20
TP01
TER
09:30 – 12:30
Riseuda Pereira de Sousa
QUI
09:30 – 12:30
TEC161
Mecânica dos Fluidos
20
TP02
TER
13:30 – 16:30
Riseuda Pereira de Sousa
QUI
13:30 – 16:30
TEC167
Ciências do Ambiente - E
40
TP01
SEX
13:30 – 16:30
Fábio da Silva do Espírito Santo
TEC167
Ciências do Ambiente – E (EXTRA)
10
TP02
QUI
09:30 –12:30
Fábio da Silva do Espírito Santo
LET617
Desenho Técnico
20
TP01
QUA
07:30 – 09:30
Lilian Quelle Santos de Queiroz
SEX
07:30 – 09:30
LET617
Desenho Técnico
20
TP02
QUA
10:30 – 12:30
Lilian Quelle Santos de Queiroz
SEX
10:30 – 12:30

6º SEMESTRE
COD
COMPONENTE CURRICULAR
VAGAS
TURMA
DIA
HORÁRIO
PROFESSOR (A)
CHF215
Introdução à Sociologia - E
50
T01
QUI
09:30 – 12:30
Antônio Lima da Anunciação
TEC150
Resistência dos Materiais II - E
40
TP01
QUA
16:30 – 18:30
José Mario Feitosa Lima
SEX
13:30 – 15:30
TEC150
Resistência dos Materiais II - E
40
TP02
QUA
09:30 – 11:30
Geraldo José Belmont dos Santos
SEX
10:30 – 12:30
TEC158
Instalações Elétricas Prediais
15
TP01
QUA
14:30 – 16:30
Colbert Francisco São Paulo
SEX
15:30 – 18:30
TEC158
Instalações Elétricas Prediais
15
TP02
SEG
18:30 – 21:30
Colbert Francisco São Paulo
QUA
18:30 – 20:30
TEC162
Hidráulica - E
45
TP01
 TER
16:30 – 18:30
Roque Angélico Araújo
QUI
15:30 – 18:30
TEC168
Estradas I - E
45
TP01
TER
13:30 – 16:30
Janeide Vitória de Souza
QUI
13:30 – 15:30
TEC170
Mecânica dos Solos
40
T01
SEG
13:30 – 16:30
João Carlos B da Silva
20
P0101
TER
07:30 – 09:30
20
P0102
TER
09:30 – 11:30

7º SEMESTRE
COD
COMPONENTE CURRICULAR
VAGAS
TURMA
DIA
HORÁRIO
PROFESSOR (A)
CHF987
Psicologia das Relações Humanas - E
35
T01
 SEG
07:30 – 10:30 
 Lilian Carla Lopes Vanderlei
TEC152
Análise Estrutural II
45
TP01
TER
14:00 – 16:00
Anderson de Souza M Gadéa
QUI
14:00 – 16:00
TEC159
Tecnologia das Construções I
40
TP01
SEG
15:30 – 18:30
Carlos Antônio Alves Queirós
QUI
16:00 – 18:00
TEC163
Hidrologia Aplicada - E
40
TP01
SEG
13:30 – 15:30
Patrícia dos Santos Nascimento
QUA
09:30 – 12:30
TEC164
Saneamento I
45
TP01
TER
09:30 – 11:30
Silvio Roberto M Orrico
QUI
09:30 – 11:30
TEC166
Instalações Hid. e Sanitárias Prediais
40
TP01
TER
07:30 – 09:30
Diogenes Oliveira Senna
QUI
07:30 – 09:30

8º SEMESTRE
COD
COMPONENTE CURRICULAR
VAGAS
TURMA
DIA
HORÁRIO
PROFESSOR (A)
TEC154
Estruturas de Madeira
45
TP01
QUA
10:30 – 12:30
Paulo Roberto Lopes Lima
SEX
10:30 – 12:30
TEC155
Estruturas de Concreto I
45
TP01
SEG
13:30 – 15:30
Hélio Guimarães Aragão
QUA
13:30 – 16:30
TEC160
Tecnologia das Construções II
40
TP01
TER
15:30 – 17:30
Carlos Antônio Alves Queirós
QUI
18:30 – 20:30
TEC165
Saneamento II
45
TP01
TER
13:30 – 15:30
Roque Angélico Araújo
QUI
13:30 – 15:30
TEC171
Fundações e Obras de Terra
45
TP01
SEG
16:30 – 19:30
João Carlos Batista J da silva
SEX
15:30 – 17:30
TEC172
Projeto de Engenharia
40
TP01
SEX
07:30 – 10:30
Cristóvão César C Cordeiro

9º SEMESTRE
COD
COMPONENTE CURRICULAR
VAGAS
TURMA
DIA
HORÁRIO
PROFESSOR (A)
CIS323
Administração Aplicada à Engenharia - E
40
T01
QUA
19:30 – 21:30
 Kil Hyang Park
QUI
19:30 – 21:30
TEC153
Estruturas Metálicas I
45
TP01
QUA
07:30 – 10:30
Paulo Roberto Lopes Lima
SEX
07:30 - 09:30
TEC169
Estradas II - E
40
TP01
SEG
18:30 – 20:30
Areobaldo Oliveira Aflitos
TER
18:30 – 21:30
TEC173
Projeto Final I
40
P01
QUI
08:00 - 10:00
Cintia Maria Ariani Fontes
TEC176
Estágio Supervisionado - E
40
E01
SEX
10:30 – 12:30
Cristóvão César Carneiro Cordeiro
TEC179
Estruturas de Concreto II
40
TP01
SEG
15:30 – 17:30
Hélio Guimarães Aragão
QUA
16:30 – 18:30

10º SEMESTRE
COD
COMPONENTE CURRICULAR
VAGAS
TURMA
DIA
HORÁRIO
PROFESSOR (A)
CIS116
Exercício Profissional do Engenheiro
40
T01
QUI
17:00 – 19:00
Dayse Cristiane Seabra Brandão
TEC174
Projeto Final II
40
P0101
QUI
19:00 – 21:00
Colbert Francisco São Paulo
TEC175
Planej. Contr. e Gerenciamento de Obras
40
TP01
TER
08:30 – 10:30
Cristóvão César Carneiro Cordeiro
QUI
08:30 – 10:30

OPTATIVAS
COD
COMPONENTE CURRICULAR
VAGAS
TURMA
DIA
HORÁRIO
PROFESSOR(A)
CHF176
Estudos Inter. de Gênero
15
TP01
QUA
19:00 – 23:00
Maria Aparecida P Sanches
LET521
Inglês Instrumental I
5

SEX
09:30 – 12:30

LET618
Comp. Gráfica Proj. Eng.
15
TP01
QUA
07:30 – 09:30
Hemeclécio N Santana
SEX
07:30 – 09:30
LET620
Desenho Urbano I
15
TP01
SEG
18:30 – 20:30
Nilo Márcio de A Teixeira
TER
18:30 – 20:30
LET808
Libras: Noções de Libras
15
T11
SEG
18:30 – 21:30
Daniela B dos S Ferreira
2
T20
SEG
13:30 – 16:30
Marcílio de C Vasconcelos
TEC178
Dinâmica das Estruturas
15
TP01
SEG
13:30 – 15:30
Geraldo José B dos Santos
QUA
13:30 – 15:30
TEC186
Estradas III-E
20
TP01
SEG
20:30 – 22:30
Areobaldo O Aflitos
SAB
08:30 – 11:30
TEC187
Planejamento de Transportes
15
TP01
TER
16:30 – 18:30
Janeide Vitória de Souza
QUA
16:30 – 18:30
TEC192
Pat. e Ter. das Construções E
20
TP01
TER
07:30 – 09:30
Washington A. Moura
QUI
07:30 – 09:30
TEC193
Qual. Produt. na Engenharia E
20
TP01
TER
10:30 – 12:30
Cristóvão C C Cordeiro
QUI
10:30 – 12:30
TEC194
Tec. Avançada do Concreto
20
TP01
SEG
13:30 – 15:30
Élvio Antonino Guimarães
QUA
16:30 – 18:30
TEC206
Top. Esp. de Eng Transportes
15
TP01
QUI
15:30 – 18:30
Janeide Vitória de Souza
TEC472
Cart. Digital
20
TP01
QUA
18:30 – 22:30
Rosângela Leal Santos







Um comentário: